JET × UP’s(G2)

JET2019 北信越エリア最終戦!
JET x UP’s 2019.12.22(日)新潟 ハイブ長岡にて開催

大会終了致しました。多数のご参加誠にありがとうございました。

 

大会リザルト

◆男子GPシングル

◆男子GPシングル優勝 ◆男子GPシングル準優勝 ◆男子GPシングル3位タイ ◆男子GPシングル3位タイ
優勝
モリクボ リュウキ (68 pt)
(Vell Darts)
準優勝
タカハシ リョウ (54 pt)
(zero R)
3位タイ
シミズ ヨシヒロ (44 pt)
(UP’s)
3位タイ
フルカワ ヒロキ (44 pt)
(POWER SPOT FUKUI)

 

◆女子GPシングル

◆女子GPシングル優勝 ◆女子GPシングル準優勝 ◆女子GPシングル3位タイ ◆女子GPシングル3位タイ
優勝
サガワ カオリ (68 pt)
(Cafe&Bar Alpha)
準優勝
コイシ マヤ (54 pt)
(POWER SPOT FUKUI)
3位タイ
イシカワ ユキコ (44 pt)
(Vell Darts)
3位タイ
カワシマ ジュン (44 pt)
(Bang)

 

◆DIVISION-1

◆DIVISION-1優勝 ◆DIVISION-1準優勝 ◆DIVISION-13位タイ ◆DIVISION-13位タイ
優勝
キョウヤ トモユキ
タカハシ リョウ
(zero R – 16 pt)
準優勝
マイヤマ ジュンイチ
サガワ カオリ
(Cafe&Bar Alpha – 12 pt)
3位タイ
アベ ユウイチ
スズキ ユウタ
(@べべ – 8 pt)
3位タイ
ニシタニ ジョウジ
タナカ タツヤ
(Vell Darts – 8 pt)

 

◆DIVISION-2

◆DIVISION-2優勝 ◆DIVISION-2準優勝 ◆DIVISION-23位タイ ◆DIVISION-23位タイ
優勝
モリクボ リュウキ
タナカ チヒロ
(Vell Darts – 14 pt)
準優勝
タカハシ ヒロユキ
サイキ ヒデト
(Fun to Darts WHAT’s UP – 10 pt)
3位タイ
イイダ アキノリ
シマカワ カオル
(zero R – 6 pt)
3位タイ
タマキ ミツル
タケダ ユウタ
(プルート – 6 pt)

 

◆DIVISION-3

◆DIVISION-3優勝 ◆DIVISION-3準優勝 ◆DIVISION-33位タイ ◆DIVISION-33位タイ
優勝
コタキ ユウヤ
ナカヤマ コウイチ
(UP’s – 12 pt)
準優勝
ヤマザキ アキヒロ
ミズカミ カズヤ
(ダーツバーBULL – 8 pt)
3位タイ
カワニシ マサカズ
キタジマ ムツキ
(Bang – 4 pt)
3位タイ
シマダ ユウイチロウ
タキタ リョウコ
(zero R – 4 pt)

 

◆DIVISION-4

◆DIVISION-4優勝 ◆DIVISION-4準優勝 ◆DIVISION-43位タイ ◆DIVISION-43位タイ
優勝
イシダ ヨシユキ
ノザキ マユミ
(Bar Ring – 10 pt)
準優勝
ムラヤマ ケイタ
ホソノ ヤスオ
(ストレートプール – 6 pt)
3位タイ
ミツヅカ シンジ
ミネギシ ケンイチ
(Bang – 2 pt)
3位タイ
オオタ マサル
ミツモリ ミキ
(ストレートプール – 2 pt)

 

◆DIVISION-5

◆DIVISION-5優勝 ◆DIVISION-5準優勝 ◆DIVISION-53位タイ ◆DIVISION-53位タイ
優勝
ウスイ ヒロト
スギタ タクミ
(自遊空間 上越高田店 – 8 pt)
準優勝
カトウ ワタル
タナカ ユウト
(Darts & Bar 鳥春 – 5 pt)
3位タイ
オオタケ シンゴ
ナカヤマ ノリ
(TAKO TACO ISLAND – 1 pt)
3位タイ
タカヒラ テツロウ
ムラカミ カズキ
(ほったらかしDarts Bar ZERO1 – 1 pt)

 

◆DIVISION-6

◆DIVISION-6優勝 ◆DIVISION-6準優勝 ◆DIVISION-63位タイ ◆DIVISION-63位タイ
優勝
キムラ ナナ
キムラ ナオ
(MDFG海美 – 6 pt)
準優勝
アダチ アユム
ナガハシ ナナ
(UP’s – 4 pt)
3位タイ
バンナイ サトシ
ウサミ ショウコ
(Bar T-ONE – 1 pt)
3位タイ
アンドウ ジュンキ
クニカネ セイコ
(Bar Ring – 1 pt)

 


【大会名称】
JET × UP's(G2)

【開催日時】
2019年 12月 22日 (日) 開催
開場 AM8:30 開会式 9:30 ~

【競技種目】
ダブルストーナメント&GPシングルス(G2クラス)

【参加費用】
ダブルス 4000円/1名(ゲーム代込み)
GPシングルス 2000円/1名(ゲーム代込み)

【エントリー期間】
~ 12月 11日(水) 23:00必着

【会場】
ハイブ長岡 特別会議室【けやき】

【URL】
https://www.hive.or.jp

【住所】
〒940-2108 新潟県長岡市千秋3丁目315-11

【主催 / 運営】
JET運営事務局 / 有限会社アールズカンパニー

【協力】
DARTS AND BAR UP's / UP's 小千谷店

【年間協賛】
株式会社海美鐵工 / Vell Darts / Cafe&Bar CD's / ty JAPAN / 株式会社MUK / ONE MODE

【大会問合せ】
JET運営事務局 電話 054-273-2111


ゲーム内容/エントリーフィ

【ダブルス】 ¥4000/1名(ペア8,000円)ゲーム代含


・エントリーチームの合計レーティング上位より各クラス分けを行います。
・エントリー状況により規定組数が変更となる場合がありますご了承ください。
・ラウンド設定は301 / 10R、501 / 15R、701 / 15R、Cricket / 15Rとなってます。
・必ず申込み店舗責任者様とご相談の上、公正なRTにて参加して下さい。
ダブルストーナメント (出場予定枠合計 100組 200名 チームRt上位よりクラス分け)
ディビジョン ゲーム方式
Division-1701-Cricket-701
Division-2501-Cricket-501
Division-3301-Cricket-301
増枠時は最下位Divisionが301となります

【GPシングルス】 ¥2000/1名 ゲーム代含む(ダブルスエントリーに別途)


・シングルス参加希望者は『シングルスエントリー用紙』へ記入しFAX下さい。
・ダブルスエントリー参加希望者のみ参加資格が与えられます。
・希望者の方全てが、ご参加出来ます。
・GPシングルスの組み合わせは事務局にて事前抽選を行います。
GPシングルストーナメント (G1クラス) 
クラス ゲーム方式 IN/OUT 予定枠 
男子シングルス 701-Cricket-701オープン/マスター なし
女子シングルス 501-Cricket-501オープン/オープン なし

参加方法

『プレーヤーエントリーシート』に必要事項をもれなく記入し『エントリーフィー』を添えて、エントリー店舗へお申込下さい。


エントリー方法


(1)必ずエントリー店舗にて、01・クリケット各5GAMEのスタッツを取り、店舗責任者のチェック後公正なレーティングを決定してください。(店舗責任者の方は、選手スタッツデータをご確認の上で出場選手の申請RTを公正にご判断下さい)
※PHOENIX以外でスタッツ算出した場合は、必ずPHOENIXレーティングを基に換算を行ってください。なおディビジョン別のRT上限は設定いたしません。チーム合計RT上位から上位ディビジョンへ規定組数に振分けを行います。(規定組数は告知無く変更する場合がございます。)
※各店責任者様は適当でないと思われるレーティングの場合、サインをしないようお願い致します。
(2) 「エントリーシート」に必要事項をもれなく記入し、フィを添えて店舗へお申込下さい。
(3) 受付店舗様は記載内容確認後、「エントリーシート」と「店舗登録用紙」をFAXして下さい。
またエントリー店舗以外からの申込みはできません。
◆FAX申込用紙送付先: 0763-34-4120
◆FAXエントリー受付開始: 要項到着時点より
◆FAXエントリー受付締切:2019年 12月 11 日(水)PM23:00迄
※申込順に受付、出場枠が埋まり次第受付を終了します。
※受付期間外に送られたFAXは無効となりますのでご注意ください。
※FAX受付終了後、Webサイトにて選手が登録されている事を確認し参加費をご入金下さい。その後、振込確認書を記入し弊社までFAX下さい。


エントリーフィのお支払い

◆お振込先:静岡銀行 呉服町支店(シズオカギンコウ ゴフクチョウシテン)
普通 1926356 ユ)アールズカンパニー
◆お振込期限:2019 年 12月 13日(金)15:00迄

・受付を円滑に行うため、エントリー店舗様は全員分の参加費をまとめてお振込み下さい。
・期日までに回収できていない場合はエントリー店舗様立替にて期日までにお振込み下さい。
・振込み手数料はエントリー店舗様ご負担にてお願いします。なお、迅速な入金確認の為、振込名義は店舗名にてお振込み下さいますようお願い申し上げます。
※当日の現金での受付は行いません。必ず期限内にご入金願います。
・振込期限までにお支払の確認ができない場合、エントリー確定となりませんのでご注意下さい。

エントリー資格


・原則として、参加できるプレイヤーは満20歳以上となっております。(公的身分証明書の提示を要求する場合もございます、ご持参下さい。)
・満20歳未満の場合、保護者同伴及び未成年マークの掲示を必須とします。(申込時の事前申請が必須です。当日申請は出来ません。)
・未成年者への酒類の販売は一切行ないません。飲酒・喫煙が発覚した場合、通報のうえ失格とさせて頂きます。(担当保護者及び飲酒・喫煙を勧めたプレイヤーも併せて失格となります。)
・主催が認める受付店舗からの受付けのみとさせて頂きます。(エントリー店舗サインが必要となります。)
・当日、トーナメントの運営・進行に支障をきたす恐れがある場合、 運営者の自主的な判断のもと、プレーヤー及びサポーター・見学者の入場を一部、制限させていただきます。
・本トーナメント主催者は、会場内で写真やビデオ等を撮影し、またそれらメディアを個々の来場者への受託/了承などの確認や金銭的な保証をなしに広告宣伝など商用目的に使用する権利を有します。
自分の名前・エントリー状況を調べる為の方法。

【Android】Menuキー→「ページ内検索」とすると画面上部に検索バーが表示さます。ここに探したい名前を入力します。(カタカナ)

【iPhone】画面上部にあるURLが表示されている画面をタップします。ここに探したい名前を入力すると“このページ”と、その下に『“○○”を検索』と表示のでタップ。

【パソコン】Ctrl+Fを押すと検索バーが表示されるので探したい名前の入力。

※名前は全てカタカナです。姓名の間に空白(全角スペース)があります。
大会終了いたしました。多数のご参加 誠にありがとうございました。


組み合わせ抽選動画を見る 組み合わせ抽選動画を見る

JETシングルス男子 エントリー一覧

大会終了いたしました。多数のご参加 誠にありがとうございました。
No.名前店舗

JETシングルス女子 エントリー一覧

大会終了いたしました。多数のご参加 誠にありがとうございました。
No.名前店舗

◆男子GPシングル

◆男子GPシングル優勝◆男子GPシングル準優勝◆男子GPシングル3位タイ◆男子GPシングル3位タイ
優勝
モリクボ リュウキ (68 pt)
(Vell Darts)
準優勝
タカハシ リョウ (54 pt)
(zero R)
3位タイ
シミズ ヨシヒロ (44 pt)
(UP's)
3位タイ
フルカワ ヒロキ (44 pt)
(POWER SPOT FUKUI)

◆女子GPシングル

◆女子GPシングル優勝◆女子GPシングル準優勝◆女子GPシングル3位タイ◆女子GPシングル3位タイ
優勝
サガワ カオリ (68 pt)
(Cafe&Bar Alpha)
準優勝
コイシ マヤ (54 pt)
(POWER SPOT FUKUI)
3位タイ
イシカワ ユキコ (44 pt)
(Vell Darts)
3位タイ
カワシマ ジュン (44 pt)
(Bang)

◆DIVISION-1

◆DIVISION-1優勝◆DIVISION-1準優勝◆DIVISION-13位タイ◆DIVISION-13位タイ
優勝
キョウヤ トモユキ
タカハシ リョウ
(zero R - 16 pt)
準優勝
マイヤマ ジュンイチ
サガワ カオリ
(Cafe&Bar Alpha - 12 pt)
3位タイ
アベ ユウイチ
スズキ ユウタ
(@べべ - 8 pt)
3位タイ
ニシタニ ジョウジ
タナカ タツヤ
(Vell Darts - 8 pt)

◆DIVISION-2

◆DIVISION-2優勝◆DIVISION-2準優勝◆DIVISION-23位タイ◆DIVISION-23位タイ
優勝
モリクボ リュウキ
タナカ チヒロ
(Vell Darts - 14 pt)
準優勝
タカハシ ヒロユキ
サイキ ヒデト
(Fun to Darts WHAT's UP - 10 pt)
3位タイ
イイダ アキノリ
シマカワ カオル
(zero R - 6 pt)
3位タイ
タマキ ミツル
タケダ ユウタ
(プルート - 6 pt)

◆DIVISION-3

◆DIVISION-3優勝◆DIVISION-3準優勝◆DIVISION-33位タイ◆DIVISION-33位タイ
優勝
コタキ ユウヤ
ナカヤマ コウイチ
(UP's - 12 pt)
準優勝
ヤマザキ アキヒロ
ミズカミ カズヤ
(ダーツバーBULL - 8 pt)
3位タイ
カワニシ マサカズ
キタジマ ムツキ
(Bang - 4 pt)
3位タイ
シマダ ユウイチロウ
タキタ リョウコ
(zero R - 4 pt)

◆DIVISION-4

◆DIVISION-4優勝◆DIVISION-4準優勝◆DIVISION-43位タイ◆DIVISION-43位タイ
優勝
イシダ ヨシユキ
ノザキ マユミ
(Bar Ring - 10 pt)
準優勝
ムラヤマ ケイタ
ホソノ ヤスオ
(ストレートプール - 6 pt)
3位タイ
ミツヅカ シンジ
ミネギシ ケンイチ
(Bang - 2 pt)
3位タイ
オオタ マサル
ミツモリ ミキ
(ストレートプール - 2 pt)

◆DIVISION-5

◆DIVISION-5優勝◆DIVISION-5準優勝◆DIVISION-53位タイ◆DIVISION-53位タイ
優勝
ウスイ ヒロト
スギタ タクミ
(自遊空間 上越高田店 - 8 pt)
準優勝
カトウ ワタル
タナカ ユウト
(Darts & Bar 鳥春 - 5 pt)
3位タイ
オオタケ シンゴ
ナカヤマ ノリ
(TAKO TACO ISLAND - 1 pt)
3位タイ
タカヒラ テツロウ
ムラカミ カズキ
(ほったらかしDarts Bar ZERO1 - 1 pt)

◆DIVISION-6

◆DIVISION-6優勝◆DIVISION-6準優勝◆DIVISION-63位タイ◆DIVISION-63位タイ
優勝
キムラ ナナ
キムラ ナオ
(MDFG海美 - 6 pt)
準優勝
アダチ アユム
ナガハシ ナナ
(UP's - 4 pt)
3位タイ
バンナイ サトシ
ウサミ ショウコ
(Bar T-ONE - 1 pt)
3位タイ
アンドウ ジュンキ
クニカネ セイコ
(Bar Ring - 1 pt)